PROVORONEZH
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Воронеже

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Следователи раскрыли, кто выстрелил в голову 40-летней женщине в поле Воронежской области

Следователи раскрыли, кто выстрелил в голову 40-летней женщине в поле Воронежской области

Жуткое убийство произошло в феврале в Грибановском районе

Немалую роль в раскрытии преступления сыграли криминалисты

Следователи нашли подозреваемого в убийстве 40-летней женщины в селе Тихвинка Грибановского района. Им оказался 32-летний охотник из Борисоглебска, который 17 февраля вместе со знакомыми проезжал по полю на Садовой улице. Мужчина заметил впереди силуэт, который принял за животное, и выстрелил, рассказали в СУ СК по Воронежской области.

После убийства сотрудники СК совместно с полицейскими рассматривали несколько версий произошедшего, одной из которых была незаконная охота. По уголовному делу об убийстве было опрошено больше 40 граждан и допрошено больше 200 свидетелей. Также правоохранители инициировали около 100 судебных экспертиз по объектам, изъятым с места происшествия.

В результате личность стрелявшего была установлена: его задержали и отправили на допрос. Мужчина признался, что произвел выстрел, когда через прицел заметил силуэт. Позже он узнал, что убил женщину.

— При проведении следственных действий изъято орудие преступления — охотничье ружье. Следствие обратилось с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировали в СК.

По уголовному делу продолжаются сбор и закрепление доказательственной базы, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Трагедия произошла в то время, когда погибшая вместе с 38-летним мужем собирали початки на кукурузном поле. Супруги разделились, и спустя час мужчина услышал проезжающий по полю автомобиль, а затем выстрел. Пуля попала в голову женщины, она скончалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем