749мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт Воронежский «Факел» прервал безголевую серию и добыл тяжелейшую ничью с «Зенитом»

Наша команда забила гол на последних минутах матча

До этой игры «Факел» не мог забить четыре матча подряд

Воронежский «Факел» в домашнем матче чемпионата России по футболу сыграл вничью с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Итоговый счет матча — 1:1.

Первый тайм прошел под превосходством гостей. Но забить «Зенит» смог лишь один раз — на 41-й минуте это сделал Дуглас Сантос.

После перерыва «Факел» перехватил инициативу, хотя опасных моментов особо не создавал. В концовке матча «Зенит» даже смог забить второй мяч, но его отменили из-за офсайда.

А уже в добавленное время защитник «Зенита» Нуралы Алип сыграл рукой в своей штрафной площади. Судья после долгих раздумий и просмотра видеоповтора назначил пенальти. Бить пошел нападающий «Факела» Евгений Марков, который смог развести вратаря и мяч по разным углам. Таким образом на 101-й минуте воронежцы сравняли счет.

Теперь у «Факела» 28 очков, он находится на 14-м месте в таблице. Впереди у воронежской команды домашний матч против «Урала», который тоже борется за право остаться в Премьер-лиге.

Самая оперативная информация — в нашем телеграм-канале.