PROVORONEZH
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Воронеже

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

747мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рядом с воронежской школой появилось граффити в память о жертвах теракта в «Крокусе». Рассказываем, кто его нарисовал

Рядом с воронежской школой появилось граффити в память о жертвах теракта в «Крокусе». Рассказываем, кто его нарисовал

Фотографии появившейся работы уже разлетаются по городским пабликам

Дима рисовал граффити всю ночь

Воронеж вместе со всей страной переживает произошедшее в «Крокусе» вечером 22 марта. Так, на стене у здания местной школы № 83 появилось граффити — в память о жертвах теракта. Автор работы — 18-летний художник Дмитрий. О личных переживаниях и о своей работе молодой человек рассказал корреспонденту Voronezh1.ru.

— Граффити я занимаюсь давно, около 6 лет. Я не мог остаться в стороне от трагедии в «Крокусе» и решил посвятить этому рисунок. Место выбрал неслучайно: там много учащихся, их учителей. Я хотел призвать подрастающее поколение не забывать о произошедшем. Ведь то, что случилось в Москве, случилось со всеми нами.

Дима рисовал ночью, когда в округе было мало людей. Он не боялся осуждения или конфликта с несогласными, просто хотел работать в тишине:

— Я работал без проектора — это было бы слишком накладно. Трафаретом тоже не пользовался — мне не нравятся работы, сделанные с его помощью. Всё, что изображено на здании школы, я сделал своими руками. Просто набросал пример у себя в голове и взялся за баллончик. Рядом со мной была девушка — вот и вся поддержка.

В процессе создания граффити Диму, по его словам, заметил охранник. Но не стал возражать или пытаться прогнать. Мужчина лояльно отнесся к стремлению парня описать рефлексию относительно произошедшего и ушел. К утру работа была завершена.

Дима рассказал, что собирается и дальше заниматься граффити. Художник планирует посвятить следующую работу событиям, происходящим в Белгородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем