Город Развлечения «Он сидел на рояле, и я выиграла»: 9-летняя участница шоу «Лучше всех» из Воронежа рассказала о своем талисмане

«Он сидел на рояле, и я выиграла»: 9-летняя участница шоу «Лучше всех» из Воронежа рассказала о своем талисмане

У пианистки Лизы Перовой идеальный слух с раннего детства

Несмотря на юный возраст, в диалоге Лиза ведет себя как взрослая

Девятилетняя пианистка из Воронежа Лиза Перова выступила в эфире программы «Лучше всех» (0+) на Первом. Обладательница 16 Гран-при и лауреат больше чем 100 международных конкурсов, она сыграла бальную композицию прямиком из XVIII века. За ее выступлением можно было наблюдать в воскресенье, 7 апреля.

Лиза пришла на шоу вместе с плюшевым котиком. Как рассказала сама девочка, это ее талисман:

— Однажды, когда у меня был конкурс в Сербии, он [игрушечный кот] сидел на рояле, и я выиграла.

Выступление пианистки длится чуть больше двух минут. Но впечатления оставляет незабываемые

По окончании музыкального номера девочка сорвала аплодисменты. Она покорила публику шоу и ушла со сцены с медалью, рюкзаком со сладостями и с плюшевым зайцем, которого ей подарили на удачу. Теперь это будет ее второй талисман.

Лиза обладает идеальным слухом — различает ноты с раннего детства и способна пропеть балет Чайковского «Щелкунчик». За клавишные девочка села в 4,5 года: с тех пор она продолжает играть как минимум 1,5 часа ежедневно. Но у Лизы есть и другие занятия: она увлекается танцами, вокалом и хором, участвует в модельных показах.

В семье Перовых есть два мальчика — тоже музыканты. Мальчишки барабанят и играют на гитарах — они же и заметили феноменальный слух сестры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем