Город Развлечения В сети завирусилось 5-секундное видео про неповторимый вайб воронежских маршруток

В сети завирусилось 5-секундное видео про неповторимый вайб воронежских маршруток

Это самый настоящий чиназес

Узнали? Согласны?

В соцсетях завирусился ролик про неповторимый вайб воронежских маршруток. Он длится всего 5 секунд, но, похоже, нашел большой отклик у горожан. Ролик набирает тысячи комментариев, лайков, репостов. А всё из-за иронии и слова «чиназес», которое, видимо, смогло хорошо описать обстановку в местном общественном транспорте. Разбираемся, что это такое и почему нужно смеяться.

Всего 5 секунд, зато каков посыл

О чем ролик?

Обо всем и ни о чем. На видео, сделанном стендаперами «Первого воронежского шоу», изображена маршрутка № 6 «Институт ФСИН» — «ВАИ» — «Поселок Тенистый». Два закадровых голоса говорят:

— Добрый вечер… О-о! Чиназес! Сюда.

— Сюда.

Параллельно бессмысленному диалогу на экране (кстати, на фоне стартовой заставки Windows XP. — Прим. ред.) появляются сначала бабушки с поклажей, затем мужчина с сигаретой и, наконец, школьник с огромным походным рюкзаком.

Что значит слово «чиназес»

У слова «чиназес» нет значения. Оно выдуманное. Этот закадровый звук — из видео 4-летней давности одного из блогеров, но в соцсетях тренд завирусился только сейчас. Этот звук накладывают на смешные видео о совершенно разных ситуациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем