PROVORONEZH
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Воронеже

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

763мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дороги и транспорт Подростки начали скидывать шеринговые электросамокаты в Воронежское водохранилище

Подростки начали скидывать шеринговые электросамокаты в Воронежское водохранилище

Они утопили уже как минимум три СИМ

Кажется, школьникам не угодил конкретный перевозчик

Подростки стали выкидывать шеринговые самокаты в Воронежское водохранилище. Три видео соответствующего содержания опубликовали в телеграм-канале «Мой и твой Воронеж» 15 и 16 апреля.

Этот ролик снят где-то на Петровской набережной
Судя по окружению, второе видео снимали примерно там же

На двух роликах молодые люди на самокатах разгоняются вдоль набережной. Сами они спрыгивают с самокатов, а те продолжают катиться, пока не улетают в воду.

А здесь участники «флешмоба» выделились. Они просто схватили припаркованный самокат и выбросили его

Еще одно видео снято на одном из мостов. Там двое ребят в широких штанах и черных худи подходят к припаркованному на мосту самокату, хватают его и выкидывают за ограждение — тоже в водохранилище. Происходящее при этом сопровождается хохотом.

Корреспондент Voronezh1.ru спросил в мэрии, будут ли наказывать за подобное обращение с СИМ. Там объяснили, что собственник самокатов вправе самостоятельно обратиться в полицию. Мэрия собственником не является — следовательно, и делать ничего не намерена.

Между тем в отделе полиции № 6 по Воронежу отреагировали на ролики. По факту размещенных материалов назначено проведение проверки, в рамках которой будут установлены обстоятельства произошедшего.

Сезон электросамокатов стартовал в Воронеже в конце марта. К уже работавшему в нашем городе оператору добавился еще один, так что СИМ стало в четыре раза больше прежнего — около двух тысяч единиц под аренду.

Многие горожане по-прежнему выступают против электросамокатов. Поэтому мэрия подписала соглашение с ГИБДД о внедрении образовательных программ в школы и вузы. Между тем комиссия по оценке дорожных условий обследует город для введения зон запрета движения электросамокатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем