PROVORONEZH
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Воронеже

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели участников СВО: их машина упала в Дон в Воронежской области

Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели участников СВО: их машина упала в Дон в Воронежской области

Это произошло в Богучарском районе

Военные ехали в Чувашскую Республику

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух военнослужащих, съехавших на машине в реку Дон. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

По предварительным данным, в апреле мужчина, личность которого не установлена, ехал за рулем «четырнадцатой». С ним было еще двое пассажиров — мужчины 33 и 28 лет. Двигаясь по трассе «М-4 Дон» — Богучар — Петропавловка, водитель съехал с дороги, из-за чего машина упала в Дон. Двое мужчин, находившихся в салоне, погибли.

До этого стало известно, что на этой машине ехали трое военнослужащих из зоны СВО. Им дали отпуск на 15 дней, поэтому они направлялись в Чувашскую Республику.

Позже выяснилось, что военнослужащие съехали в Дон с разведенного понтонного моста в хуторе Галиевка Богучарского района. Оперативно поднять «четырнадцатую» со дна не удалось из-за сильного течения и нулевой видимости. Она пробыла на глубине три дня. Когда «четырнадцатую» подняли со дна реки, у нее не было лобового стекла. Предположительно, тело третьего человека могло унести течением.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства).

Самая оперативная информация — в нашем телеграм-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем